Ульяновец чудом выжил после удара током

0
1052

41-летний житель Заволжского района обожает рыбалку. Но один поход за речными обитателями едва ли не стоил мужчине жизни.

Артём с другом на своей машине отправился порыбачить на Большом Черемшане. До водоема Артем не дошел несколько метров. Дело в том, что, закидывая удочку на плечо, мужчина не заметил свисающие провода ЛЭП. Мужчина чуть не отправился на тот свет: очнувшись после удара, он обнаружил, что вся его одежда сгорела, а тело дымиться.

В шоковом состоянии Артем сел за руль и погнал, что есть мочи в Ульяновск, в Центральную городскую клиническую больницу. У мужчина диагностировали более 70% ожогов кожного покрова, несколько месяцев он провёл в стационере, перенёс тяжёлые операции и лишился двух пальцев. Но самое главное – мужчина остался жив!

Затем решил подать в суд на ПАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» – организацию, отвечавшую за ту злополучную линию электропередач. По результатам судебных разбирательств, компания выплатила пострадавшему половину от заявленной суммы – 350 тысяч рублей.

Оцените новость:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Кто хочет оперативно получать новости - подписывайтесь на наш Телеграмм канал.