У ульяновских УК заберут лицензию за плохую подготовку к зиме

0
1735

Управляющие компании могут лишиться лицензии за неготовность МКД к зиме, сообщили в Агентстве Госжилнадзора Ульяновской области.

– К сожалению, есть опыт прошлого года, когда в преддверии холодов одна из управляющих компаний Ульяновска не провела гидравлические испытания узлов ввода и систем отопления, промывку и регулировку систем отопления ряда многоквартирных домов.

Эти МКД были исключены из реестра, а сама УК лишилась лицензии на право заниматься деятельностью, – отметил заместитель руководителя ведомства Евгений БЕРКУТОВ.

Так, по информации ГЖИ, в Ульяновске сроки промывки и опрессовки не соблюдают УК «Галактика», «Авион», «Антарес», «Прогресс», «Лига-Сервис», «Звезда», «Коммунальный стандарт», «Монолит», «Чистый дом», «Хоум групп», «Теплосвет», «Ремонт Сервис», «Прайд», а также ТСЖ «Левобережное».

Впрочем, у всех этих компаний еще есть время собраться с силами и провести необходимые мероприятия. Помимо соблюдения графика, кстати, нужно провести все технические работы: системы отопления должны быть заполнены чистой водой, задвижки и другая запорная арматура – функционировать. Повышенное внимание следует уделить состоянию дымоходных и вентиляционных каналов. Это поможет избежать несчастных случаев в холодное время года. Информация о проведенных работах должна быть оперативно передана администрации Ульяновска.

Оцените новость:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Кто хочет оперативно получать новости - подписывайтесь на наш Телеграмм канал.