В Ульяновской области поймали бывшего инспектора ГИБДД и инструктора по вождению, бравших взятки за получение водительских прав.
Закон неоднократно нарушали бывший старший инспектор ГИБДД в городе Барыш, инструктор по вождению и местный житель. По данным следствия, за каждую такую махинацию злоумышленники получали от 20 до 70 тысяч рублей.
Деньги им платили за успешную сдачу теоретического и практического экзаменов для получения водительских прав.
Бывший инспектор получил срок 2 года и 10 месяцев лишения свободы, а также штраф в размере 400 тысяч рублей. Инструктор тоже получил своё наказание – 2,5 года и штраф в 250 тысяч.
Меньше всего повезло посреднику при передачи взяток – местный житель обязан выплатить штраф в размере 500 тысяч, а также отбыть наказание сроком 2 года и 8 месяцев.