Курбан-Байрам, мастер-классы, пешеходные экскурсии – чем заняться на выходных в Ульяновске

0
1086

1 июля парк “Победы” ждёт всех на празднование “Курбан-Байрам”.

Организаторы подготовили развлекательную программу – различные конкурсы и викторины, эстафеты, стрельба из лука, аквагрим, шоу мыльных пузырей, ароматный плов, а также подарки и многое другое ждёт всех гостей праздника в этот день и, конечно же, море позитивных эмоций!

Также субботним утром всех желающих ждут на выездную экскурсию “Мистические истории”. Тайны усадьбы “Перси-Френч”, что скрывают курганы “камушки”, как просить богатства у “блин-камня” – самые волшебные места ульяновской области приоткроют свою завесу.

Любителей восточных танцев ждёт мастер-класс от танцевального ансамбля “Мерджана” на главной сцене парка “Семья” 1 июля в 15:00. Вы сможете не только научиться искусству bellydance, но и насладиться выступлением лучших солистов коллектива.

В воскресенье, 2-го июля, метеорологическая станция Симбирска приглашает на культурно-досуговую программу с мастер-классом “Золотая чаша”. Увидеть оригинальные изображения на предметах эпохи Ренессанса, Барокко, Рококо, Ампира и Модерна можно будет в ходе тематической экскурсии на выставке «От Возрождения до Модерна. Шедевры художественного серебра из собрания Государственного исторического музея».

Дирекция парка “Прибрежный” в воскресенье организует концерт танцевально-спортивного клуба “Меридиан”. Начнётся мероприятие в 12:00.

Молодёжный театр в 17:00 приглашает на премьеру спектакля «Слуга двух господ» по мотивам пьесы Карло Гольдони. «Слуга двух господ»
Ильи Бабушкина – оригинальная попытка обнаружить в классической пьесе современные образы и смыслы.

Проведите выходные ярко и с пользой! Желаем всем хорошо отдохнуть!

Оцените новость:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Кто хочет оперативно получать новости - подписывайтесь на наш Телеграмм канал.