Заоблачная цифра — 17 тысяч нарушений ПДД за сутки в Ульяновске

0
835

Госавтоинспекция за 19 июня выявила по области 17 565 нарушений правил дорожного движения, из них 92% – превышение допустимой на участке движения скорости.

Более недопустимые нарушения выявили в 8 случаях – управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, двое водителей “попались” на подобном нарушении повторно.

К административной ответственности привлекли 54 водителя – пропускать пешеходов, особенно в положенном для передвижения месте нужно обязательно.

Но и пешеходам не стоит забывать о своих правах – копеечкой наказали 14 нарушителей.

Наказание постигло также водителей общественного транспорта и любителей обгонять по “встречке” – 28 нарушений.

За тонировку оштрафовали 33 владельцев авто, а за нечитаемый госномер к ответственности привлекли 20 автолюбителей.

Колоссальное количество нарушений в городе и области увеличивается от выходных к выходным.

Оцените новость:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (голосов: 2, в среднем: 5,00 из 5)
Загрузка...

Кто хочет оперативно получать новости - подписывайтесь на наш Телеграмм канал.