Вчера прокурор Заволжского района поддержал ходатайство следственных органов о заключении под стражу жителя Ульяновска, который 16 декабря на своем Porsche Cayenne сбил пешехода на тротуаре.
ДТП произошло на проспекте Генерала Тюленева. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Он потерял контроль над ситуацией и допустил наезд иномарки на находившегося на тротуаре мужчину. Получив многочисленные травмы, тот умер на месте аварии.
Водителю предъявлено обвинение по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в сотсоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от двух до 7 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до 3 лет. Расследование уголовного дела продолжается.
фото с AstroMeridian.Ru