Димитровградская спортсменка с синдромом Дауна завоевала весь комплект медалей на Всероссийском турнире по плаванию

0
677

С 7 по 10 декабря в Москве проходили соревнования по плаванию для лиц с ограниченными возможностями здоровья – «Открытый Кубок Олеси Владыкиной» — двукратной Паралимпийской чемпионки.

В соревнованиях приняли участие 400 пловцов с нарушением зрения, слуха, интеллекта, синдромом Дауна и повреждением опорно-двигательного аппарата из 18 регионов страны и Республики Беларусь.

Ульяновскую область представляла юная, но уже знаменитая пловчиха из Димитровграда Наталья Николаева. Спортсменка на протяжении двух дней боролась за призовые места и в итоге стала первой на дистанциях 50 метров на спине и 50 метров баттерфляем. Наталья завоевала традиционные медали, а также стала обладательницей двух кубков. Кроме того, копилка спортсменки пополнилась «серебром» на дистанции 100 метров вольным стилем и «бронзой» на дистанции 50 метров вольным стилем, сообщается в минспорте.