УМУП «Ульяновскводоканал» ненадлежащим образом организовывало оказание услуг по вывозу жидких бытовых отходов из выгребной ямы в Пригородном.
Нарушение выявила Прокуратура Железнодорожного района города Ульяновска, которая организовала проверку по жалобе жителя одного из многоквартирных домов по улице Фасадная. Директору муниципального предприятия было внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан, однако меры он не принял.
В связи с неисполнением предписания прокурор Железнодорожного района возбудил в отношении руководителя «Ульяновскводоканала» и самого МУПа дела об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ. За умышленное невыполнение требований прокуратуры предусматривается наказание в виде штрафа в размере до 100 тысяч рублей. Нарушителей из числа должностных лиц также могут дисквалифицировать на срок от полугода до года.
фото с nedelkopartners.ru