В среду мы писали, что на двух перекрестках с улицей Кролюницкого повесили знак, запрещающий левый поворот. В интернет-обсуждении это решение вызвало споры. Мы организовали голосование, в котором приняло участие 800 человек. В результате 533 участников выступили против принятого решения.
В пятницу утром местные устроили встречу с журналистами. Они объяснили, что из-за изменений схемы дорожного движения на этом участке жители Буинской оказались заблокированы. По их словам, страдает от знака и 38 школа.
Сегодня на Островского мини-народный бунт по теме запрета левого поворота на двух перекрёстках (подробнее тут https://t.co/Eh4xCpL9yk). Люди лютуют, что из-за знака начались пробки, а жители Буинской «вообще заблокированы». По словам местных, страдает от знака и 38 школа pic.twitter.com/ndAeyj9ne9
— УЛПРЕССА (@ulpressa) 28 сентября 2018 г.
В конце дня стало известно, что знак, запрещающий левый поворот с улицы Федерации на Кролюницкого, демонтировали. Об этом сообщают в муниципальном издании «Ульяновск сегодня». Второй спорный объект убирать пока не будут. Было решено понаблюдать 3 недели, как его присутствие скажется на движение транспорта на этом участке.