УлГПУ им. И.Н. Ульянова и УНК УМВД России по Ульяновской области утвердили межведомственный план профилактики наркомании и наркопреступности в молодёжной среде

0
828

Ректор Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н.Ульянова Т.В. Девяткина и врио начальника УНК УМВД России по Ульяновской области Д.А. Бычков утвердили межведомственный план профилактических мероприятий, направленных на повышение эффективности работы по противодействию наркомании и наркопреступности в молодёжной среде.
В плане мероприятий текущего учебного года–проведение кинолекториев среди студентов на тему «Здоровый образ жизни», «Профилактика потребления наркотических средств и психотропных веществ».
Сотрудники УНК УМВД и УлГПУ проведут профилактические рейды в
студенческих общежитиях с целью недопущения фактов незаконного оборота
наркотических средств и психотропных веществ.Для студентов первых курсов всех факультетов пройдут лекции по первичной профилактике наркомании, о вреде потребления курительных смесей, в которых будут разъяснены уголовная и административная ответственность за правонарушения и преступления, совершенные в сфере незаконного о
борота наркотиков.
Пресс-служба УлГПУ

Оцените новость:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Кто хочет оперативно получать новости - подписывайтесь на наш Телеграмм канал.

Оставьте комментарий

Please enter your comment!
Please enter your name here