Сформированы профильные комитеты областного парламента

0
298

24 сентября на втором заседании Законодательного Собрания шестого созыва депутаты рассмотрели организационные вопросы. Парламентарии определили нового заместителя спикера, утвердили составы и руководителей профильных комитетов, а также структуру аппарата Законодательного Собрания.

В ходе заседания были сформированы составы пяти профильных комитетов парламента, избраны их председатели и заместители председателей.

В комитете Законодательного Собрания по бюджету и экономической политике будут работать девять депутатов:

— Чепухин Александр Викторович (избран председателем комитета),
— Камеко Владимир Николаевич (заместитель председателя),
— Малышев Валерий Васильевич,
— Гибатдинов Айрат Минерасихович,
— Мартынов Вадим Станиславович,
— Ратников Сергей Владимирович,
— Сурайкин Максим Александрович,
— Хайруллин Рамиль Надирович,
— Ярков Алексей Сергеевич.

Комитет по социальной политике, государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества представлен в количестве пятнадцати депутатов:

— Шерстнев Сергей Александрович (председатель комитета),
— Филиппова Елена Вячеславовна (заместитель председателя),
— Шадышков Андрей Александрович (заместитель председателя),
— Бакаев Анатолий Александрович,
— Гвоздев Василий Анатольевич,
— Грачев Дмитрий Николаевич,
— Котельников Артур Валерьевич,
— Кузин Виталий Иванович,
— Мурзаханов Габдулхак Абдуллович,
— Ратников Сергей Владимирович,
— Седов Андрей Николаевич,
— Столыпин Борис Константинович,
— Супоня Юрий Николаевич,
— Сурайкин Максим Александрович,
— Трубчанин Валентин Анатольевич.

В состав комитета Законодательного Собрания по аграрной и продовольственной политике, природопользованию и охране окружающей среды вошли десять депутатов:

— Ковель Вячеслав Васильевич (председатель комитета),
— Хайруллин Рамиль Надирович (заместитель председателя),
— Гусейнов Гюльага Бакир оглы,
— Мартынов Вадим Станиславович,
— Медведев Алексей Борисович,
— Мясников Николай Григорьевич,
— Хакимов Рамиль Шавкятович,
— Цибарков Алексей Александрович,
— Чепухин Алесандр Викторович,
— Шадышков Андрей Александрович.

В парламентском комитете по промышленности, строительству, энергетике, транспорту и дорожному хозяйству – семь депутатов:

— Грачев Дмитрий Николаевич (председатель комитета),
— Гусейнов Гюльага Бакир оглы (заместитель председателя),
— Васин Евгений Александрович,
— Кузнецов Алексей Михайлович,
— Медведев Алексей Борисович,
— Столыпин Борис Константинович,
— Ярков Алексей Сергеевич.

Состав комитета Законодательного Собрания по жилищной политике и коммунальному хозяйству утвержден в количестве двенадцати депутатов:

— Трубчанин Валентин Анатольевич (заместитель председателя),
— Володарский Матвей Константинович,
— Гвоздев Василий Анатольевич,
— Камеко Владимир Николаевич,
— Ковель Вячеслав Васильевич,
— Котельников Артур Валерьевич,
— Мясников Николай Григорьевич,
— Сафронов Сергей Геннадьевич,
— Седов Андрей Николаевич,
— Султашов Роман Амерханович,
— Цибарков Алексей Александрович,
— Шерстнев Сергей Александрович.

В данном комитете остается открытым вопрос по его руководителю – депутаты не смогли прийти к единому мнению, а предложенная кандидатура Матвея Володарского была отклонена большинством голосов.

На должность заместителя Председателя областного парламента утвержден Айрат Гибатдинов (фракция КПРФ).

Также в ходе заседания депутаты единогласно поддержали просьбу о досрочном прекращении полномочий Андрея Осипова, Александра Систука (оба – КПРФ) и Сергея Рябухина («Единая Россия»), который был избран представителем Законодательного Собрания Ульяновской области в Совете Федерации.

Пресс-служба ЗСО

Оцените новость:

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Еще нет голосов, оставьте первым)
Загрузка...

Кто хочет оперативно получать новости - подписывайтесь на наш Телеграмм канал.

Оставьте комментарий

Please enter your comment!
Please enter your name here